• Педагогический совет

Педагогический совет является постоянно действующим коллегиальным органом управления школы для рассмотрения вопросов организации учебно - воспитательного процесса и обеспечения повышения квалификации педагогов.

1.Реализация государственной политики по вопросам образования;
    2.Ориентация деятельности педагогического коллектива школы на повышение качества образования;
    3.Разработка содержания работы по общей методической теме школы;
    4.Внедрение в практическую деятельность педагогических работников достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1.Принимает локальные акты школы по вопросам организации учебно-воспитательного процесса

2.Принимает анализ и планы работы школы.
    3.Принимает образовательную программу школы.
    4.Принимает решение: о проведении промежуточной аттестации по результатам учебного года, о допуске учащихся к государственной (итоговой) аттестации.

5.Принимает решение о предоставлении обучающимся, имеющим соответствующие медицинские показания, возможности сдать экзамены в «щадящем режиме», переводе учащихся в следующий класс, условном переводе или об оставлении их на повторный год.
    6.Принимает решение о выдаче соответствующих документов об образовании, о награждении обучающихся (воспитанников) за успехи в обучении грамотами, похвальными листами, ходатайствует о награждении выпускников медалями.
    7.Заслушивает информацию и отчёты педагогических работников, доклады представителей организаций и учреждений, взаимодействующих со школой по вопросам образования и воспитания подрастающего поколения, в том числе сообщения о проверке соблюдения санитарно-гигиенического режима школы об охране труда, здоровья и жизни обучающихся (воспитанников) и другие вопросы образовательной и воспитательной деятельности школы:
     8.Рассматривает теоретические и практические вопросы образовательного процесса с целью повышения квалификации учителей и обобщению и внедрению передового педагогического опыта.

Смолина Елена Геннадьевна.
    Смолина Елена Геннадьевна