О специально оборудованных учебных кабинетах:

Школа располагает 15 учебными кабинетами.
    Учебные кабинеты не приспособлены для использования инвалидами и
    лицами  с ОВЗ (кроме детей с ЗПР).
    Для индивидуальной работы с детьми с ОВЗ оборудован специальный кабинет, в котором установлено следующее оборудование:
    •    мобильный комплекс ультрафиолетового оборудования для организации коррекционно-реабилитационного процесса;
    •    комплект МФЦ-модулей для комплексного развития детей ;
    •    специализированный программно-технический комплекс для обучающихся с ОВЗ (для коррекции общего недоразвития речи);
    •    сенсорная комната.

Об объектах для проведения практических занятий:

Кабинетов  для проведения практических занятий, приспособленных  для использования инвалидами и лицами с ОВЗ  в школе нет.

О библиотеке:

В образовательном учреждении функционирует библиотека :
    •    читальный зал  на 20 мест ( площадь – 50,4 кв.м)
    •    книгохранилище (площадь – 49,8 кв.м)
    Техническое оснащение:
    •    2 моноблока с выходом в Интернет ;
    •    МФУ;
    •    лазерный принтер;

Библиотечный фонд: 11754 экз.
    Библиотека не приспособлена  для использования инвалидами и лицами  с ОВЗ (кроме детей с ЗПР).

Об объектах спорта:

Спортивный зал школы имеет площадь - 156,6 кв. м
    Спортивное оборудование, которое имеется в наличии, не приспособлено  для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья (кроме детей с ЗПР).

О средствах обучения и воспитания:

В  школе   имеются в наличии средства обучения и воспитания, которые  могут использоваться  детьми с ЗПР :
    • печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, атласы, художественная литература, справочная литература);
    • электронные образовательные ресурсы
    • аудиовизуальные ( учебные фильмы на цифровых носителях);
    • наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, магнитные доски, интерактивные доски), демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе);
    • учебные приборы (приборы для проведения лабораторных работ по физике, химии, биологии);
    • спортивное оборудование.
    Для индивидуальной работы с детьми с ОВЗ и инвалидами оборудован специальный кабинет, в котором установлено следующее оборудование:
    •    комплект МФЦ-модулей для комплексного развития детей ;
    •    сенсорная комната.

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации:

Входная группа обеспечивает доступ детей-инвалидов (колясочников) и детей с ОВЗ. Имеется лестничный гусеничный подъемник для детей-инвалидов.

О специальных условиях питания:

Питание школьников осуществляется в школьной столовой. Столовая является структурным подразделением школы, расположена на первом этаже, имеет в наличие набор помещений и оборудования, позволяющие осуществлять приготовление безопасной и сохраняющей пищевую ценность продукции и кулинарных изделий.  Для детей с ОВЗ (обучающиеся с ЗПР и РАС) организовано бесплатное 2-х разовое горячее питание. Условия питания обучающихся - инвалидов и лиц отсутствуют по причине невостребованности.

О специальных условиях охраны здоровья:

Медицинского кабинета в школе нет. Медицинское обслуживание обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья  организовано по договору с центральной районной больницей (МБУЗ "Сарапульская центральная районная больница" .Руководитель: Шихова Ирина Николаевна .Адрес: с. Сигаево, ул. Советская 110, тел. 8(34147)24881. электронная почта:  crpsar@udmnet.ru )
     Осуществляет  медобслуживание квалифицированная  медсестра, закрепленная за ОУ: отслеживает уровень заболеваемости обучающихся, осуществляет контроль санитарного состояния ОУ, теплового режима и режима питания, проводит профилактические мероприятия. Проводятся плановые осмотры учащихся врачами-специалистами (окулист, невропатолог, хирург, эндокринолог, гастроэнтеролог), организуется работа по профилактике гриппа и ОРВИ.

О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:

Интернет-провайдером по предоставлению услуг доступа к сети Интернет на договорных условиях является ПАО "Ростелеком". Скорость доступа к сети Интернет  ниже 5 Мбит/сек. К сети Интернет подключено 100%  компьютеров и ноутбуков, используемых в образовательном процессе.Официальный сайт образовательной организации имеет адаптированную версию для лиц с ограниченными возможностями здоровья (версия для слабовидящих).Имеется доступ к автоматизированной информационной системе (АИС) "БАРС. Web-Образование. АИС Электронная школа".

Об электронных образовательных ресурсах:

Электронные образовательные ресурсы, приспособленные  для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья,  отсутствуют  по причине невостребованности.

О наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования:

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования инвалидами и лицами с ОВЗ отсутствуют по причине невостребованности/

Общежития, интерната  для  инвалидов и лица с ОВЗ нет по причине невостребованности.