• Финансово-хозяйственная деятельность

МБОУ Уральская СОШ  является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, печать, штампы, бланки. Школа осуществляет операции с поступающими ему в соответствии с законодательством средствами через лицевые счета, открываемые в Управлении финансов Администрации муниципального образования «Муниципальный округ Сарапульский район Удмуртской Республики».

Источниками формирования имущества и финансовых ресурсов Школы являются:

•  имущество, закрепленное в установленном порядке за Школой Учредителем;
    • средства бюджета муниципального образования «Муниципальный округ Сарапульский район Удмуртской Республики»;
    • доходы, полученные от приносящей доход деятельности;
    • пожертвования граждан и юридических лиц;
    •  иные источники, не запрещенные законодательством.

Школа осуществляет свою деятельность в соответствии с предметом и целями деятельности, определенными законодательством и настоящим Уставом, путем выполнения работ, оказания услуг в сфере образования. Муниципальные задания для Школы в соответствии с предусмотренными настоящим Уставом основными видами деятельности Школы формирует и утверждает Учредитель в порядке, предусмотренном законодательством. Школа не имеет право отказаться от выполнения муниципального задания. Финансовое обеспечение выполнения муниципального задания осуществляется в виде субсидии на основе региональных нормативов финансового обеспечения государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего общего образования, нормативных затрат на оказание муниципальной услуги в сфере образования, определяемые по каждому уровню образования в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, а также иными требованиями, особенностями организации образовательного процесса.
    2,1 МБ

Сведения о закупках