• Методический совет

Методический совет является коллегиальным органом управления школой, создаётся в  целях совершенствования содержания образования и его учебно-методического   обеспечения, разработки образовательной программы на основе примерных    образовательных программ, организации и руководства научно - исследовательской     работой педагогического коллектива, внедрения в практику работы новых технологий,передового педагогического опыта.

1.Строить работу в соответствии   планом работы школы.
    2.Рассматривать предложения учителей, классных руководителей и администрации школы по   совершенствованию работы совета.
    3.Способствовать развитию творческой, научно- исследовательской деятельности членов    педагогического коллектива школы ; внедрять в практику работы новые прогрессивные  технологии и авторские разработки.
    4.Разрабатывать материалы для проведения школьных предметных олимпиад,   интеллектуальных игр.

1.Заслушивает  отчеты руководителей ШМО.
    2. Привлекает  учителей и классных руководителей к сотрудничеству в реализации  поставленных задач.
    3. Ходатайствует  перед администрацией о направлении преподавателей и классных  руководителей в творческие командировки с целью изучения передового опыта, участия в
    4. Вносит предложения администрации о поощрении учителей и классных руководителей, успешно внедряющих передовые технологии обучения и воспитания, разрабатывающих   оригинальные авторские программы по региональному, школьному компоненту образования.
    5.Вносит предложения, направленные на совершенствование обучения и воспитания учащихся.
    6.Вносит предложения по укреплению материально-технической базы и учебно-методического  комплекса школы.

7.Рассматривает на своих заседаниях актуальные вопросы, от которых зависит качество обучения и воспитания учащихся

1.Вносит предложения по совершенствованию обучения и воспитания в школе.
      2. Рекомендует направления изучения и пропаганды опыта работы учителей, классных руководителей.
      3. Рассматривает инновации, представляемые членами педагогического коллектива.
      4. Разрабатывает и принимает план работы школы по общей методической теме.
       5. Вносит предложения о поощрении учителей и классных руководителей, принимает график прохождения курсов повышения квалификации учителей.

Смолина Елена Геннадьевна.
      ural-school@list.ru