05 октября 2022, 10:00

Родительский контроль за организацией и качеством питания в школе. Тема школьного питания очень важна, поскольку имеет прямое отношение к здоровью детей. Она включает в себя не только вопросы качества еды, контроль за продуктами, порядок отбора поставщиков питания, но и строгое соблюдение санитарных норм. Сегодня нашу столовую посетили представители родительской общественности с плановой проверкой по обеспечению школьников горячим питанием и организации работы школьной столовой. Проверялся температурный режим блюд, качество еды, полнота порций, состояние пищеблока, наличие графика питания учащихся. Представители родительской общественности отметили, что проблем с обеспечением школьников горячим питанием нет, учащиеся получают сбалансированное и горячее питание, в соответствии с утвержденным меню.

04 октября 2022, 10:00

Для учащихся 7-11 классов прошел ВСЕРОССИЙСКИЙ УРОК ОБЖ, посвященный дню гражданской обороны России. День гражданской обороны отмечается в России ежегодно 4 октября. Гражданская оборона является составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности страны и выполняет одну из важнейших функций государства. 4 октября 1932 года постановлением правительства была создана общесоюзная система местной противовоздушной обороны СССР (МПВО) и утверждено положение о ней. Именно с этого времени и началось создание системы Гражданской обороны страны. В 1961 году МПВО была преобразована в гражданскую оборону (ГО) СССР. В это время были разработаны теоретические основы защиты населения, а на территории всей страны осуществлен комплекс организационных, инженерно-технических, санитарно-гигиенических, противоэпидемических и других специальных мероприятий. 26 апреля 1986 года, после аварии на Чернобыльской АЭС, на ГО были возложены задачи борьбы с природными и техногенными катастрофами. В ноябре 1991 года, после создания Государственного комитета Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (ГКЧС России), в его состав вошли войска гражданской обороны. В настоящее время в России сформирована и эффективно действует единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), которая является национальной системой противодействия кризисным явлениям. В 1993 году МЧС России вошло в Международную организацию гражданской обороны (МОГО), имеет в постоянном секретариате МОГО представителей и участвует во всех основных мероприятиях, проводимых этой организацией.

30 сентября 2022, 10:00

Проверьте, что делает ваш ребенок в сети!» https://rsv.ru/news/1/4279/, ссылка на материалы https://rocit.ru/knowledge/for-parents

28 сентября 2022, 10:00

С 19. 09 по 29. 09.2022 В нашей школе в рамках "Недели безопасности дорожного движения" прошли мероприятия : уроки безопасности во всех классах; составлен безопасный путь для 1 классов "Дом-школа-дом"; учащиеся начальной школы посетили спектакль в СКЦ "Уральский" "Миссия №1"; проведен конкурс рисунков "Правила движения знаю и соблюдаю" в 1 - 7 классах.

27 сентября 2022, 13:34

7 сентября в нашей школе состоялось долгожданное открытие Центра образования "Точка роста" в рамках федерального проекта "Современная школа" национального проекта «Образование». На базе центра планируется реализация программ дополнительного образования естественно- научной и технологической направленности. Центр «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования. Для открытия центра проведена большая подготовительная работа: косметический ремонт учебных кабинетов физики, химии/ биологии , закуплена мебель и оборудование. В школу поступило оборудование: ноутбуки, многофункциональные устройства, цифровые лаборатории для проведения учебных занятий и внеурочной деятельности/