22 декабря 2022, 13:41

Значение овощей и фруктов в питании человека общеизвестно. Они вкусны, питательны и полезны для здоровья. Овощи и фрукты не обладают большой энергетической ценностью, но являются поставщиками важнейших пищевых веществ, необходимых для нормального осуществления обменных процессов, от которых напрямую зависит здоровье человека. Витамины, минеральные вещества, пищевые волокна, антиоксиданты, флавоноиды, недавно открытые индолы, органические кислоты – вот далеко не полный перечень полезных веществ, которыми богаты эти дары природы.

13 декабря 2022, 12:50

Информационные материалы о порядке действий населения по единому сигналу гражданской обороны "ВНИМАНИЕ ВСЕМ!"

28 ноября 2022, 12:49

Прокуратура Сарапульского района разъясняет. Не трогайте оставленные кем-то вещи! «Терроризм — идеология насилия и практика воздействия на принятие решения органами государственной власти, органами местного самоуправления или международными организациями, связанные с устрашением населения и (или) иными формами противоправных насильственных действий». Для противодействия терроризму НЕОБХОДИМО СОБЛЮДАТЬ ПРОСТЫЕ ПРАВИЛА. ОБЪЯСНИТЕ ДЕТЯМ, что необходимо сообщать взрослым или сотрудникам полиции об обнаруженных на улице бесхозных вещах, о подозрительных предметах в общественном транспорте, дома, в школе или в детском саду. ОБЪЯСНИТЕ ДЕТЯМ, что во всех перечисленных случаях необходимо не трогать, не вскрывать, не передвигать находку. Отойти на безопасное расстояние. Сообщить о находке сотруднику полиции. Обязательно проводите с детьми дома разъяснительные беседы о недопустимости: ► Пользоваться незнакомыми предметами, найденными на улице или в общественных местах. ► Брать у незнакомых людей на улице сумки, свертки, игрушки и т.д.